Доставка живых и вареных раков
Сочи - Адлер

г. Сочи, Роз, 115, Раковарня «ГлавРак» Работаем круглосуточно

Самое интересное о раках Рецепты, новости, акции

Узнаёте Вкусного Рака?

0 Отзывы
2717
18-02-2023

Раки — вкусный деликатес и полезный для здоровья. Про него слышали многие но не все пробовали. В магазин раки обычно поступают из Республики Армения. Из-за этого они являются импортными.

Каких и где раков нужно покупать? Нужно чтобы он был живым и активным. Мёртвыми или спящими раками легко можно отравится. Если на нём много водорослей или мягкий панцирь, грязная вода — это довольно хорошая причина не покупать его. Раки полезны, в них много витаминов. По-моему, лучше всего заказывать раков в разных интернет-магазинах.

Почему же варят раков живыми? Только так они безопасны для человека. Если рак будет терять свою активность, внутри его размножается токсины и различные бактерии. Из-за этого они могут вызвать сильнейшее отравление.

Как варить раков? Первое что надо сделать, промыть их. Оставьте раков в холодной чистой воде на 1 час. Потом можно поменять воду и оставить ещё на час. Под проточной водой надо вымыть панцирь и брюшко, чтобы очистить остатки тины, водорослей и другого мусора. Если же у вас нет времени, просто сразу мойте раков в огромном количестве воды.

Сколько соли? Только 1 полная столовая ложка на один литр воды. Слишком солёные раки не всем понравятся. Дальше нужно взять подходящую кастрюлю, но, если хотите готовить на костре или углях, тогда надо казан. На 1 килограмм раков- возьмите кастрюлю 3.5 литров. Главное чтобы раки не теснились во время готовки.

Сколько же варить? Маленькие раки только 8-10 минут после закипания. Средние варить всего лишь 15 минут, ну а крупные где-то 20-25 минут.

После того как сварите, накройте крышкой минимум на 30 минут. Чтобы они очень хорошо пропитались разными вкусами и ароматами, раков можно оставить в воде на несколько часов.

Как готовить варёно-мороженные раки? Когда покупаете варёно-мороженных раков нужно обратить внимание на них. Если хвост не прижат, чтобы не отравится лучше отказаться от покупки, потому-что есть шансы что их варили мёртвыми. Первое, нужно разморозить раков в холодной воде. Потом их погрузить в кипяток и где-то 5-7 минут варить на среднем огне. Готовьте раков и наслаждаетесь их вкусом.

0.0
Внесены правки: -/-
раки

Пока нет Отзывов...

Добавить Отзыв

Ваш email-адрес не публикуется на сайте.

Раки

X

Заказать Доставку Сочи